Мировой ТОп видео Youtube 2017

Глубокое погружение в самое популярное видео на Youtube за сентябрь 2017
Это не самое популярное видео года, но это самое популярное видео месяца!

Опубликован рейтинг лидеров YouTube, с феноменальным количеством трафика
- 7.3 миллиарда просмотров, такое количество просмотров только у 10-ки популярных авторов на YouTube. В рейтинг включены авторы с оригинальным контентом.
Почему именно эти авторы стали лидерами топов?

Они нащупали тематику которую хотят смотреть сами зрители, целевая аудитория ответила вниманием на усилия авторов.

В этом месяце мы увидели в ТОПе Youtube чарта три новых автора. Два автора сразу перепрыгнули 20-ку рейтинга и сразу попали в ТОП-10.
ТОП 10

Рейтинг самых успешных авторов на Youtube
7.3 миллиардов

Просмотры за сентябрь 2017
ТОП-10

Мировой рейтинг авторов на Youtube

ТОП 10 чарта авторов на Youtube

тенденции

Семейные Youtube-каналы бъют все рекорды

В последнее время в самые популярные видео 2017 года ворвались семейные каналы на Youtube. Просмотры идут не только на платформе Youtube, но и в социальных сетях.

Если раньше всю погоду, рейтинги и рекорды по просмотрам делал музыкальный контент, то сейчас пик интереса зрителей сместился на контент для семейного и в первую очередь для детского потребления.
Скорее всего это можно объяснить очень большим количеством детей в интернете.

Почти в каждом рейтинге видео есть один топовый видеоканал, тематика которого связана с детьми. В сентябре 2017 в топ попали 4-ре семейных канала, 3 из которых в пятёрке лучших!

Джосеф Смит
эксперт
Самый популярный видео канал на Youtube
Самый популярный детский видеоканал в мире создан русской семьёй
Самый впечатляющих успех пришёл видеоканалу на русском языке Vlad CrazyShow (Сумасшедшее шоу Влада).

Это семейный развлекательный канал, который претендует на звание лучшего канала для детей на YouTube, набрал 757 миллионов просмотров за месяц. Это на 182 миллиона больше, чем этот же канал набрал за август. Это означает, что он поднялся на 9 позиций вверх и занял второе место в топе.
Родители Влада очень постарались, они активно производят контент вместе со своим ребенком, используется 3D графика и даже почти настоящий Motion Tracker (отслеживание движения для связки 3D моделей со снятым видео).
Фактически успех канала - это успех родителей Влада, они еще раз доказали что можно продвинуть канал если регулярно делать хороший контент под целевую аудиторию.

Этот клип, был самым просматриваемым видео на канале в сентябре, с более чем 85 миллионами просмотров:
на втором месте
в рейтинге
на третьем месте
в рейтинге
На третьем месте в сентябре был другой детский канал с Украинским автором Learn Colors With. Этот канал оказался на 10 месте в июле и удержал эту позиция в августе. Но в сентябре всё изменилось; Learn Colors With набрал 748 миллионов просмотров, что на 166 миллионов больше, чем в августе. Благодаря этим экстра просмотрам, этот канал поднялся на целых 7-мь мест за 1 месяц
Два других детских канала в нашем топе это Ryan ToysReview и El Reino с 721 миллионами и 560 миллионами соответственно. Ryan ToysReview расположился на 4-м месте, а El Reino на 10-м.
рейтинг

Музыка на Youtube

За последние месяцы в топе YouTube традиционно появлялись музыкальные исполнители, в связи выпусков ими новых песен или альбомов.

В феврале, например, в топ попал английский исполнитель Ed Sheeran, попав на 3 место из-за выпуска нового альбома Divide.

В апреле YouTube взорвал пуэрто-риканец Luis Fonzi со своей песней Despacito, удерживая позицию 5 месяцев. Taylor Swift, кажется, последовала его примеру.

Taylor Swift переместилась на 20 позиций за месяц и оказалась на восьмом месте в нашем топе. 600+ миллионов просмотров появились не просто так. Как и все музыканты, попадавшие сюда, её появление связано с выпуском нового сингла "Look What You Made Me Do".
на восьмом месте
в рейтинге
Далее мы посмотрим на канал, который прошёл минимум 20 позиций, чтобы оказаться на 9 месте. Ch3Thailand, телевизионная и развлекательная сеть, расположенная, как ни странно, в Тайланде, прошла через 21 позицию, благодаря более чем 568 миллионам просмотров.

Самым просматриваемым роликом в сентябре для Ch3Thailand стал 17-ый эпизод сериала Plerng Boon, набравший 5 миллионов просмотров:
Оставшиеся каналы в топе связаны с музыкальной или развлекательной индустриями:

- Как и ожидалось, T-series твёрдо удерживает своё 1-е место уже более года. За сентябрь этот канал посмотрели 1.3 миллиарда человек. Толи музыка индии так популярна в мире, то ли миллиард жителей Индии не вылазит с Youtube.

- Canal KondZilla (бразильский музыкальный и развлекательный канал) передвинулся на 5-е место благодаря 715 миллионам просмотров.


- Индийский развлекательный канал SET India, подразделение Sony Entertainment Television, занял 6-е место с 666 миллионами просмотров.

- Netd müzik собрал более 650 миллионов просмотров, чтобы занять 7-е место.

Рейтинг лучших авторов Youtube на сентябрь 2017

Вернуться в Блог студии "Видеоинструмент"