Запуск образовательного стартапа

Экспериментальный проект в нише онлайн образования
Студия "Видеоинструмент рунета", в мае 2019 года запустила новый экспериментальный образовательный стартап, под названием "Академия Рунета".
"Академия рунета" - новый проект нашей студии
Можно ли заработать на онлайн образовании? Как правильно запускать школу и что для этого надо? Как создать курсы которые покупают и что именно покупают в ниши онлайн образования? Про всё это мы будем рассказывать в нашем блоге.
Вопрос:
Почему решили запустить свою школу?
Ответ:
За 2018 году в нашей студии было снято более 3 тысяч уроков. Заказчиками уроков выступали буквально все, от Министерства образования и науки РФ и государственных институтов, до небольших частных школ и выпускников известного акселератора "Аксель".

Курсы и уроки были настолько разными по качеству материала и по содержанию, что задача была очень даже не из легких. Так же сложилось стойкое впечатление что некоторые онлайн школы плохо понимают свою аудиторию и не прорабатывают детально свои курсы, что бы их можно было легко использовать в онлайн среде.

Но основная наша проблема, что мы не имеем обратной связи с учениками. У нас есть личное мнение что что-то делается в курсах неправильно, но реальною картину можно получить только из общения с живыми учениками.

Что бы получать обратную связь, мы решили сделать свой эксперементальную онлайн школу. Саму школу назвали пафосно "Академия Рунета", ну как же без пафоса!?
вопрос:
Что именно вы будете преподавать в вашей школе?
Support:
Какая тематика школы, над этим вопросом сейчас работает менеджмент студии. Как только тематика будет точно определена и утверждена мы отдельно об этом объявим.
Зачем нам лишняя головная боль?
Невозможно сделать идеальную услугу по продакшену уроков для онайн образования, если мы сами не понимаем как правильно это должно быть сделано.

Очень сильные сомнения что даже наше родное государство делает уроки правильно, точнее есть уверенность что всё что они делают, это прямой выброс денег на ветер и будет никому не нужно.
Еще одна головная боль - это выпускники так называемого акселератора - "Аксель".

Часть наших клиентов это как раз выпускники этого самого акселератора, которых ничему в акселераторе не научили. И мы вынуждены нянчится с этими людьми и рассказывать что у них не так и почему именно у них нет продаж с вебинаров.
- Крокодил не ловится не растёт кокос!
Основная проблема этих учеников, что их ничему в акселераторе не научили. А еще чаще мы наблюдаем, что их ввели в заблуждение и у этих ребят очень много мифов в голове.

Как будет запускаться "Академия Рунета", смотрите и читайте в нашем блоге.

Вернуться в Блог студии "Видеоинструмент"